8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка с соседом

Добрый день.

Возвращаясь домой в немного нетрезвом состоянии, очень приспичило справить нужду на газон около подъезда у которого стоял автомобиль соседа, сосед в окно подумал что я справляю нужду на его автомобиль вышел и начал оскорблять меня, после словесной перепалка, он решил разобраться со мной с применением физической силы. После этого между нами завязалась потасовка, мои друзья оттащили его от меня и вызвали полицию. Приехавший наряд забрал меня в отделение, там я написал заявление на напавшего на меня человека и объяснительную о нахождении в нетрезвом состоянии в общественном месте, мне выписали штраф 100 рублей. Одновременно со мной мой оппонент написал заявление и снял побои в травмопункте, а я не снимал побои. Вчера меня вызывал участковый и рассказывал мне о моих нерадужных перспективах, после чего дал мне телефон какого-то адвоката, который не стандартными методами сможет решить мою проблему. Как мне быть? Что мне Может грозить (у потерпевшего только синяки и ссадина)? Не вымогают ли с меня деньги?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Павел! Я не знаю что это такое «решить проблему не стандартными методами». В Вашем случае произошла обыкновенная драка, в ходе которой Вы друг другу причинили телесные повреждения, в виде побоев, т.е. ст. 116 УК РФ. Такие дела рассматриваются в мировом суде в порядке частного обвинения. Если Ваш оппонент обратиться с данным заявлением в суд, то в этом случае вы имеете право так же обратиться в суд с аналогичным заявлением и заявить ходатайство о допросе свидетелей произошедшего. Если в этом случае Ваш вопрос не решиться примирением сторон, то каждый получит по судимости, как правило штраф.

С уважением.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Павел,

Вы совершенно правильно определили: Вас «разводят на деньги» с помощью какого-то тёмного «адвоката».

Проблемы у Вас никакой не существует. Побои и лёгкий вред здоровью — дела частного обвинения, которые возбуждаются лично потерпевшим путём личногой подачи заявления мировому судье Вашего судебного участка.

Маловероятно, что адекватный сосед захочет «таскаться по судам»: «правильному пацану» вообще «в лом» быть «терпилой».

Однако, подача заявления в суд соседом в принципе возможна. Ятобы предотвратить это, сделайте просто: возьмите бутыль известного напитка и по-хорошему зайдите к соседу: «Извини, брат, был пьян, погорячился». Выпейте «мировую» и станете лучшими друзьями :))

Примирение возмжно и в суде, но дешевле до суда дела не доводить.

А с участковым не общайтесь: судя по всему — мразь и взяточник, наверняка из приезжих. Можете написать на него «телегу» в Управление собственной безопасности, распишите процесс рекомендации «адвоката по нестандартным решениям» и вымогательства денег. Вскоре на Вашем участке появится другой инспектор :)) а этот уйдёт охранником в ЧОП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2014