Проигрышные ли будет суд после апелляции?

добрый день, прошел суд по делу моего мужа, когда он пошел учиться в университет, хотел на военную кафедру и при медосмотре был вердикт ее годен, уже проходя второй медосмотр на практику, выставили, что годен, это было спустя два года от первого обследования. подали в суд на военкомат по месту учебы, который поставил не годен первый раз, потому что из за этого военная кафедра упущена уже, хотя армии можно избежать. подкрепляли тем, что начался конфликт между странами и в армию срочником взяли по окончании учебы, что можно было избежать если бы была военная кафедра, но из за первого медосмотра не допустили. Почему не годен - зрение и большое родимое пятно, которое в течение жизни становиться больше, находится на ноге, в жизни никак не мешает, но если надавить, становится больно или резкие смены температур, горячая/холодная вода, изредка зимой острые боли из за переохлаждения, нередко вызывает дискомфорт, когда давит резинка носка в течение дня. Первый раз вердикт категория Д не годен из за родимого пятна, на второй раз категория сразу стала А, разве не должны делать сразу повторное обследование? Начался суд, вроде гражданский, по изменению категории годности, отправили на повторное обследование, на нём обнаружили еще нарушение ритма сердца, но это появилось из за вида спорта, КМС по ориентированию, со слова мужа, это нарушение сердца появилось в последствии этого, так это или нет в медицинском заключении не указано, и зрение с детства было плохое, когда проходил медосмотр на получение водительского удостоверения зрение ухудшилось до -1,25, на данный момент -1,50, а прошло 2 года после получения водительского удостоверения, то есть зрение портиться с годами и быстро. дополнительное платное обследование поставило категорию Б1, годен, но не срочник из за зрения и сердца, про пятно родимое не указано, что оно болит при определенных обстоятельствах, что увеличивается в размерах. На последние два суда ответчики вообще не являлись, муж из за учебы, в 500км от места проведения суда, отсутствовал на всех судах по закону можно, если решение суда будет потом отправлено, суд вынес на мой взгляд не верное решение 30 мая, в пользу ответчика. То есть теперь он остается годен по последним двум обследованиям. прошу заметить все три обследования муж проходил в разных городах, первое по месту учебы, второе по месту прописки, третье в платной ближайшей больнице, тоже не близко к месту проживания и соответственно учебы. Мужу приходили письма касающиеся суда не по адресу проживания, а по адресу прописки, узнавал о судах он только от родителей и забрать письмо мог только муж лично в течение пяти рабочих дней вроде, нужно было срываться и ехать в город по месту прописки. Прошу замки ехать 500км каждый раз было трудно, некоторые суды были перенесены на месяц, другие на два, выпадало на учебную сессию или преддипломную практику. На последний суд 30 мая ответчики явились, спустя два пропуска, хоть муж и был в городе, где был суд, но он не пришел, потому что была практика по договору, то есть, явка как на работу, пропустишь - уволят и на работу не возьмут, практику не проставят и высшего образования не получит в связи с судом, который он не выиграл, его бы взяли в армию срочником, потом бы отправили бы на горячую точку и неизвестно, чтобы с ним было. Прошу заметить какие огромные траты денег из за места проведения суда, огромнейшие траты на дорогу, для получения писем о переносе суда, а так же многочисленные переносы суда из за неявки ответчика, и переносы суда на дату которая важна для получения высшего образования, как я уже вскользь упоминала, на день сдачи сессии или преддипломная практика, так же третья медкомиссия была пройдена за свой счет, которая была относительно положительной.

Сейчас моему мужу приходится идти обучаться на магистратуру заочно на платной основе и еще работать, чтобы оплачивать эту учебу из за риска стать срочником и быть отправленным в горячую точку с огромным риском для жизни.

Разве военкомат, который первый раз определил неверную категорию не испортил жизнь человеку из за своей невнимательности и некомпетентности, а второй медосмотр слепо поставил годен, категория А, посчитали, что зрение и нарушение сердца не помешают службе, не пишу о родимом пятне, которого все началось, как раз из за меняющегося тогда положения в стране, из за конфликта между странами, когда ставили всем годен, кроме инвалидов, чтобы пополнить ряды призывников

не хочу чтобы муж так мучился и разрывался одновременно из-за работы в одном городе и учебы в магистратуре в другом городе или не дай бог остаться вдовой в самом худшем случае.

Что делать? можно ли подать апелляцию на решение суда? возможно ли выиграть суд хотя бы до возмещения всех денежных трат вплоть до бензина? если ли вариант выиграть суд для изменения категории годности? рассматривается вариант выиграть суд с моральной компенсации, выплатой всех трат и изменение категории годности? Проигрышные ли будет суд после апелляции?

, виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут