Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли МФО начислить проценты более чем сумма долга?
, Илона Сергеевна, г. Москва
Денис Егоров
Существует миф, что в МФО нет ограничений по процентам — кредитор может начислить столько, сколько захочет. На самом деле по закону (деятельность МФО контролируется ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях») процент по микрозайму не должен превышать 0,8% в день и не более 292% в год.
МФО не может бесконечно начислять проценты, так как законодательно ограничены. Постарайтесь обходится без займов.