В этом случае есть ли у нас шанс получить ещё один отсрочку от армии?

Здравствуйте, сын,после 9 класса, отучился в колледже этом году (СП образования), одну отсрочку от армии уже использовал. В этом году поступил на бакалавриат на очку в бюджет по отдельной квоте то есть за счет федеральных средств как я понимаю. В этом случае есть ли у нас шанс получить ещё один отсрочку от армии?

, Альбина, г. Москва
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Добрый день Альбина!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» воспользоваться правом на отсрочку по учебе можно либо в колледже, либо в вузе. Если студент использовал его в колледже, а затем поступил на бакалавриат или специалитет, отсрочки уже не будет.

Таким образом если взять отсрочку в колледже, в бакалавриате и специалитете ее уже не будет.

С уважением Окшин Максим!

Хорошего Вам дня и отличного настроения!