Как правильно уволиться, чтоб работодатель выплачивпл компенспцию по сокращению?
Добрый день. У меня такая ситуация. Работала в магазине администратором 8 лет. Тут мне сегодня сообщило руководство, что закрывают торговую точку, нерентабельна она и заставляют писать заявление, чтоб не сокращать с выплатами, а по собственному желанию. Собственного делания у меня такого нет.. И как поступить, чтобы это заявление не писать... Помогите пожалуйста... Как правильно уволиться, чтоб работодатель выплачивпл компенспцию по сокращению??
Здравствуйте, вам необходимо дождаться инициативы работодателя. Увольнение по сокращению возможно только по инициативе работодателя.
Если вы напишите заявление, тогда ни на какие выплаты вы рассчитывать не сможете.
Также вы можете предложить работодателю вариант увольнения по соглашению с выплатой вам компенсации. Возможно даннный вариант поможет вам мирно урегулировать все вопросы с работодателем