И есть ли возможность решить это без суда?

Здравствуйте!

Получила штраф о правнарушении предусмотренного ч.5 ст.12.16 КоАП РФ. Материалы, полученные с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фото- и киносъемки, видеозаписи: АПК "ПАК ПМ", заводской номер 030111203230, свид. о поверке No С-МА/04-07-2023/258792380, действительное до 03.07.2025.

Подала апелляцию, так как машина была припаркована по правилам дорожного движения, что даже видно на фотографиях извещения о штрафе. Получила отказ. Есть ли смысл подавать в суд? И есть ли возможность решить это без суда?

Также заметила, что в извещении указан несуществующий адрес.

В дополнении ко всему в реестре данная ПАК ПМ числится как метроном, а не автоматическая система фиксации, что противоречит написанному в извещении.

Фото прилагаю.

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Минаев
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте! Поскольку вы получили отказ при подаче апелляции должностному лицу, то, я полагаю, что лучшим решением будет обратиться в суд.