Могу ли я получить новый паспорт в ближайшем паспортном столе?
Живу не по месту прописки.Могу ли я получить новый паспорт в ближайшем паспортном столе?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте!
Гражданин может поменять паспорт не только по месту прописки, но и по месту пребывания и даже по месту обращения. Просто срок выдачи паспорта будет более длительным. Если по месту прописки максимальный срок выдачи паспорта 10 дней, то по месту обращения он может растянуться до двух месяцев — пока сделают запрос, пока проверят данные, подготовят документы и т.д.