Как можно подействовать на человека и какие рычаги давления у меня есть?

Заключили договор займа между физическими лицами. Но договор заключался удаленно. То есть он распечатал листик заполнил данные. В свою очередь я я распечатал его и заполнил. Как можно подействовать на человека и какие рычаги давления у меня есть?

, алексей, г. Киров
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Если в обоих экземплярах только по одной подписи, тогда договор считается незаключённым.

Лучше ознакомиться с подписанным Вами экземплярами договора, чтобы оценить перспективы и возможный надлежащий способ защиты права.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

алексей
Клиент, г. Киров
Ну как, получается так что файл с его подписью и данными он скинул мне. То есть заполненный от его лица договор я распечатал и сам заполнил и тоже поставил подпись. По факту у меня присутствует договор с 2 подписями только одна печатная.
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

алексей
Клиент, г. Киров
Ну получается ничего страшного что подпись одна распечатана на принтере, а другая поставленная мной ручкой?

Все нормально. Надо смотреть текст договора и его исполнение, чтобы точно сказать.