Что мне может грозить при неявке в суд?
Что мне может грозить при неявке в суд???
- IMG_1927.jpeg
Денис, добрый день.
Из Вашего вопроса не понятно, в какой суд и по какому делу Вы не собираетесь являться в суд — гражданскому, административному или уголовному.
Например, В соответствии с ч. 4 ст. 150 Кодекса административного судопроизводства РФ при повторной не явке в судебное заседание Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу. Согласно ч. 3 ст. 150 Кодекса на вас может быть наложен штраф до 5 тыс. рублей (ст. 122 Кодекса административного судопроизводства РФ).
В гражданском процессе дело может быть рассмотрено и без Вашего участия, если Вы являетесь, например, ответчиком, получили извещение о времени и месте судебного заседания, но и не явились в суд и не предоставили суду информации об уважительных причинах Вашего отсутствия (ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Если Вы не будете проявлять активность, решение примут без Вас.