Скажите пожалуйста можем ли мы не платить страховку по ипотеке так как ребёнок инвалид?
Здравствуйте.у нас ребенок инвалид.квартира в ипотеке платим страховку по ипотеке.скажите пожалуйста можем ли мы не платить страховку по ипотеке так как ребёнок инвалид?
Добрый день, Наталья!
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. Страхование ипотеки — это обязательное условие, установленное банком для защиты его интересов. Если у вас есть обстоятельства, такие как наличие ребенка с инвалидностью, это может быть серьезным основанием для обращения в банк с просьбой о пересмотре условий вашего кредита.
Хотя законодательно освобождение от страховки по ипотеке для семей с детьми-инвалидами не предусмотрено, многие банки могут предложить решения. Рекомендуется обратиться к вашему кредитору и объяснить вашу ситуацию. Возможно, банк предложит временное снижение платежей, рефинансирование или замену страховых продуктов на более подходящие.
Также стоит ознакомиться с условиями вашей страховки. Иногда существуют исключения или возможность отсрочки платежей в случае тяжелых жизненных обстоятельств. Важно действовать активно и защищать свои интересы, так как каждая ситуация индивидуальна, и банки могут идти на встречу.
С уважением, Екатерина