Подскажите пожалуста, КАК УЗНАТЬ, КАКАЯ СЛУЖБА ТОЧНО НАЛОЖИЛА АРЕСТ И СКОЛЬКО СУММА ДОЛГА?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в сложном вопросе! На квартиру где один собствннник наложен арест за долги по коммунальным услугам за много лет. Три года назад был наложен арест. И собственник стал инвалидом после инсульта. Текущие коммунальные платит. Полностью погасить долг, нет возможности. Растут большие пени. Получили выписку ЕГРН в которой указан только факт наложения арестов и дата. Сказали самим узнавать кто именно наложил арест. Долги имеются в разных ком. службах. Подскажите пожалуста, КАК УЗНАТЬ, КАКАЯ СЛУЖБА ТОЧНО НАЛОЖИЛА АРЕСТ И СКОЛЬКО СУММА ДОЛГА? Я представитель инвалида.

, Милания, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
На квартиру где один собствннник наложен арест за долги по коммунальным услугам за много лет. Три года назад был наложен арест. И собственник стал инвалидом после инсульта. Текущие коммунальные платит. Полностью погасить долг, нет возможности. Растут большие пени. Получили выписку ЕГРН в которой указан только факт наложения арестов и дата. Сказали самим узнавать кто именно наложил арест. Долги имеются в разных ком. службах. Подскажите пожалуста, КАК УЗНАТЬ, КАКАЯ СЛУЖБА ТОЧНО НАЛОЖИЛА АРЕСТ И СКОЛЬКО СУММА ДОЛГА? Я представитель инвалида.

Чтобы узнать, какая служба наложила арест на квартиру и сумму долга, можно заказать выписку из ЕГРН:

На портале Росреестра. Авторизуйтесь на портале с помощью подтверждённой учётной записи на Госуслугах. Перейдите во вкладку «Услуги и сервисы» и откройте раздел «Выписки из ЕГРН об объектах и/или правообладателях».
В специальных сервисах. Например, в сервисе «Контур.Панорама» укажите адрес объекта или его кадастровый номер. Выберите вид отчета «Отчет об основных характеристиках и правах».
В выписке из ЕГРН содержится информация об органе, наложившем арест, наименовании, дате и номере документа, на основании которого сведения об аресте внесены в ЕГРН.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В актуальной Выписке ЕГРН — эта информация должна быть указана.

Рекосмендую начать проверку с ос бд ип фссп рф...https://fssp.gov.ru/iss/ip