Нужна ли лицензия для детского центра развития

Дорогие юристы! Нашла похожий вопрос на сайте, но ответа нет. Прошу, отзовитесь:

1. Нужна ли лицензия для детского развивающего центра- ИП, но занятия с детьми проводят наёмные педагоги.

2. Что изменится в плане лицензирования, если фирма будет зарегистрирована как ООО.

Заранее благодарю!

, Ксения, г. Екатеринбург
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте!

Если Вы не реализуете образовательные программы — лицензия не нужна. По ООО — в плане лицензирования ничего не изменится.