И могу ли я досрочно в одностороннем порядке прекратить её временную регистрацию?
Здравствуйте. У меня временно зарегистрирована племянница. Она сейчас беременна. После рождения ребёнка не буду ли я обязана его тоже Зарегистрировать? И могу ли я досрочно в одностороннем порядке прекратить её временную регистрацию?
Здравствуйте!
1. Регистрация новорожденного:
Вы не обязаны автоматически регистрировать новорожденного ребёнка племянницы по своему адресу. Регистрация ребёнка обычно осуществляется по месту жительства одного из родителей. Однако, если племянница захочет зарегистрировать ребёнка по вашему адресу, она должна будет получить ваше согласие как собственника жилья.
2. Прекращение временной регистрации в одностороннем порядке:
Да, вы можете досрочно прекратить временную регистрацию племянницы в одностороннем порядке. Для этого необходимо подать заявление в миграционную службу (ФМС) или в МФЦ. В заявлении укажите, что вы, как собственник жилья, желаете прекратить временную регистрацию проживающего у вас лица. Обычно процедура занимает несколько дней.
Эти шаги помогут вам управлять ситуацией в соответствии с вашими желаниями и планами.
Добрый день.
Для регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации одного из родителей согласие собственника не требуется, необходимо согласие второго родителя.