Я оплатил год перед как вернут деньги?

Аннулирован мой патент. Я оплатил год перед как вернут деньги?

, Амон Вахобов, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Если ваш патент был аннулирован,  вам необходимо будет сделать следующее:

 Проверьте условия аннулирования: Ознакомьтесь с документами, которые уведомляют вас об аннулировании патента, а также с условиями, связанными с возвратом средств.
Свяжитесь с патентным ведомством: Обратитесь в соответствующее патентное ведомство, где был зарегистрирован патент. Вы можете сделать это по телефону, электронной почте или через официальный сайт.
Подайте заявление на возврат средств: Если возврат предусмотрен, вам, возможно, нужно будет заполнить специальную форму или подать заявление на возврат.
Соберите документы: Подготовьте все необходимые документы, такие как подтверждение оплаты, решение об аннулировании и иные запрашиваемые материалы.
Ожидайте решения: После подачи заявления остается ждать, когда ваше дело будет рассмотрено, что может занять некоторое время.
 Следуйте указанным шагам, и это увеличит ваши шансы на возврат средств.