Ип было прекращено по заявлению взыскателя

Ип было прекращено по заявлению взыскателя. Сейчас ип сново возобновили по заявлению взыскателя. Долг будет идти с нуля или можно потребовать пересчитать.

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Долг будет идти с нуля или можно потребовать пересчитать.

 Видимо, скорее всего — «не долг», а "течение срока на предъявление исполнит. документа, на взыскание".

Нет, указанный срок не будет течь заново, так как, в силу положений части 3.1 статьи 22 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,

В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с подачей взыскателем заявления об окончании исполнительного производства либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, размер задолженности пересчитывается в случае частичной оплаты. Если же финансовые санкции установлены на дату фактической оплаты — долг будет пересчитан.