Отдала исполнительный лист работодателю, но зарплата была, а начислений нет
Здравствуйте. отдала исполнительный лист работодателю,но зарплата была ,а начислений нет. Должника просто прикрывают
Здравствуйте, Алена!
отдала исполнительный лист работодателю, но зарплата была, а начислений нет. Должника просто прикрывают
Именно, в связи с этим, я стараюсь направляь исполнительные документы, на исполнение — не в банк и не работодателю, а судебному пристамву — исполнителю, то есть, в ОСП.
Послушайте доброго совета, основанного на многолетнем опыте: отзовите испол.документ с исполнения у работодателя и направьте, на исполнение — в ОСП.
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.
Деньги взыскивают без постановления, когда взыскатель сам подал исполнительный документ в банк, не обращаясь в службу судебных приставов, на основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 8. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Также у Вас есть право уточнить у работодателя вопрос о перечислении, может ошибка в банковских реквизитах, или обратиться в службу судебных приставов.
Доброго Вам дня