В нашем СНТ живет человек потерявший зрение по болезни, без средств существования
В нашем СНТ живет человек потерявший зрение по болезни, без средств существования . Он одинокий. Помогать ему не кому . За электричество он не платит . Ему хотят отключить свет. Зимой без электричества он замерзнет.
Здравствуйте, Владимир Донник!
Нужно обратиться в органы опеки и попечительства.
Если данный гражданин дееспособен т.е. понимает значение своих действий и может ими руководить, но в силу физической немощи не может представлять свои интересы может быть установлено попечительство в форме патронажа (ст. 41 ГК РФ), данная форма попечительства устанавливается органами опеки и попечительства.