Могу ли я снова вернуться работать в больницу, но уже по программе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я работаю медсестрой. В 2022 году устроилась в больницу в г. Переславль. Выплаты по программе земский доктор мне ни кто не предлагал. В 2024 году в марте уволилась. Могу ли я снова вернуться работать в больницу, но уже по программе?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Да можете. Только Вы можете быть приняты на работу при условии прохождение обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам (не менее 36 часов) и под контроль старшей медицинской сестры. Это подтверждается Приказом Минздрава России от 14.04.2020 № 327н Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста.