Как будто я виноват и должен за что-то платить

Добрый день. В каршеринге Ситидрайв неадекватный человек разбил машину, которая была у меня в аренде. Свои неправомерные действия преступник совершил ночью, когда машина была в режиме парковки. Машина была припаркована по правилам, въезду/выезду другим автотранспортным средствам не мешала. Преступник разбил машину и залез в нее спать. Полиция поймала его на месте преступления.

Действия произошли в июне 2024 года. Мне до сих пор не разблокировали аккаунт в приложении Ситидрайв. Преступник, который разбил авто, мне не знаком. В машину я его не сажал.

Машина мною была припаркована корректно, двери были через приложение закрыты. На звонки на мой вопрос, когда разблокируют аккаунт, говорят, чтобы я ожидал звонка от их юриста. Как будто я виноват и должен за что-то платить. У меня был тариф с каско. Во-вторых, поймано лицо совершившее правонарушение. В-третьих, моей вины нет.

Перечитал весь договор и не понимаю за что они хотят призвать к ответственности и пугают юристом((

Спасибо

  • eula
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут