2- выезд на встречную полусу с обгонов, оформил сопрудник дпс, за рулем был я Какие могут быть последствия лишение или штраф?

Здравствуйте

1-выезд на встречную полусу с обгоном , попал под камеру , за рулем был не я .

2- выезд на встречную полусу с обгонов , оформил сопрудник дпс , за рулем был я

Какие могут быть последствия лишение или штраф ????

, Исмаил, г. Москва

Здравствуйте, Исмаил!

Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Поэтому данная часть данной статьи предусматривает альтернативное наказание — или штраф или лишение. Всё будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и от того, какие будут даны пояснения в судебном заседании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».