Страховые взносы, возврат страховых взносов фсс
Про возврат страховых взносов фсс. Оплата фиксированных взносов" ИП на патенте" за 2013 год произведена согласно квитанции в декабре 2013 года. Взносы страховые уплаченные в ПФ каким то чудным образом
оказались на счете ФФОМС. Реквизиты заполнены правильно .Отличие квитанций по уплате страховых взносов в ПФР и в ФФОМС только по КБК. ПФ требует уплату
пени и самого взноса. Предлагая написать заявление на возврат сумм излишне уплаченных страховых взносов. Почему я должен теперь доказывать, что я не ...д?
Как поступить правильно ?
- Оплата ПФ 2013.pdf

Квитанции сохранились, реквизиты заполнены правильно .
В таком случае, обращайтесь в банк уже с письменной претензией о перечислении денежных средств согласно реквизитам указанным клиентом в поручении(квитанции). В случае отказа обращаться придется в суд. В ПФ предъявляйте квитанции. Существует судебная практика согласно которой, обязанность налогоплательщика считается исполненной с момента списания( в вашем случае принятия наличными) денежных средств со счета.