8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин съемной квартиры поднимает цену

Мы живем в съемной квартире. Имеется договор найма жилого помещения на один год(на данный момент прошло пол года). Пришел хозяин квартиры и сказал, что со следующего месяца, поднимается плата на две тысячи рублей. В договоре написано: "Требовать обоснования увеличения платы за найм после заключения Договора." На что хозяин ответил, что квар. плата поднялась на 200-300 рублей. Спросив на каких основаниях хозяин поднимает цену на две тысячи, получили ответ:" Ваши проблемы, у вас есть месяц". Что можно сделать в таком случае? Имеет ли данный Договор юридическую силу? Квартиру привели в хорошее состояние мы сами, платили всегда вовремя, без каких либо задержек.

Показать полностью
, Максим Акамиев, г. Ижевск
Дмитрий Горячев
Дмитрий Горячев
Адвокат, г. Ульяновск

Договор имеет юридическую силу. Но вы ничего не сказали об условиях о расторжении договора. Как я понял, их нет. А это значит, что хозяин может растогрнуть заключённый договор, предварительно предупредив вас. Если вы провели ремонт квартиры, то вы вправе требовать с хозяина денежные средства, потраченные на ремонт.

0
0
0
0
Максим Акамиев
Максим Акамиев
Клиент, г. Ижевск

5.3. Наимодатель имеет право досрочно расторгнуть Договор в случае нарушения Нанимателем условий договора.

5.4. Наниматель имеет право досрочно расторгнуть Договор, если в силу обстоятельств, за которые Наниматель не отвечает, арендуемое помещение окажется в состоянии, не пригодном для использования по назначению.

5.5. При досрочном расторжении настоящего Договора обе стороны обязаны предупредить друг друга за 15 дней до предполагаемой даты расторжения Договора.

Это чем то поможет в данном случае? Условий договора мы не нарушали, т.е. и Наимодатель не может расторгнуть договор?

Нет, к сожалению это не поможет. Здесь говорится, что он имеет право досрочно расторгнуть договор, если помещение будет в непригодном состоянии для проживания. Однако нет условий в договоре, обязывающих наймодателя не расторгать при других все возможных ситуациях ( в том числе при возникновении у него просто желания расторгнуть договор). По условиям договора найма наймодатель обязан предупредить вас за 15 дней о расторжении договора. Он это сделал за месяц до этого. Никакие условия данного договора коммерческого найма жилья наймодателем не нарушены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Недвижимость
И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
, вопрос №4084147, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2013