При выполнении задачи я получил одно ранение ноги 21.03.2024 года а второе ранение 31.03.2024 года сломал палец, в

Здравствуйте. При выполнении задачи я получил одно ранение ноги 21.03.2024 года а второе ранение 31.03.2024 года сломал палец, в госпитале 31.03.2024 оформили только одно ранение ноги в форме 100 а перелом пальца даже не указали в ф100 а только в госпитале где меня лечили, указали в мед карте что сломан и палец. Положена ли мне выплата за оба ранения и для доказательства нужна ли справка с жбд и что нужно сделать и к кому обращаться?

Уточнение от клиента
В ЖБД написано только о том что ранения получено осколочное от 31.03.2024. Там не указано о переломе пальца. Мне хватит для расследования только объяснительные 4х человек?
, Руслан, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

получил одно ранение ноги 21.03.2024 года

Первичная медицинская карточка (она же форма 100, приказ МО РФ 715 от 2020 г.) не является документом, на основании которого производится выплата за ранение согласно указу Президента РФ 98 от 2022 г. Таким документом в пером из указанных Вами случаев является справка о ранении. В случае, если после анализа самого ранения и обстоятельств, при которых оно было получено, Вам выдадут указанную справку это будет являться основанием для выплаты (пункты 2(1) и 5 приказа МО РФ 236 для военнослужащих Министерства обороны, если Вы относитесь к другому ведомству, нормативный правовой акт будет другим, можете об этом указать в комментариях к моему ответу).

второе ранение 31.03.2024 года сломал палец, в госпитале 31.03.2024

Как я понимаю, от осколочного ранения был сломан палец? Если так, в случае, если при проведении анализа получения травмы в военно-медицинском учреждении Вам будет выдана справка о травме, можно будет говорить о выплате.

Вы можете использовать в качестве подтверждения получения травмы не только записи в ЖБД, но и объяснения сослуживцев.

Руслан
Клиент, г. Москва
Палец я сломал вообще в другой день 21.03 числа просто упал на кирпичи разрушенного дома, при выполнение задачи на передке. Второе ранение получил когда покидал передок 31.03 числа при выходе из населенного пункта, камикадзе сбросник сбросил гранату и получил ранение ноги. В данном случае есть смысл доказывать что оба ранения были получены в разное время и претендовать на выплату 3 миллиона? О том что сломал руку могу доказать 4 человека + командир а в жбд указано основное ранение от 31.03 только
Руслан
Клиент, г. Москва
Эти две травмы мне объединили и я уже получил 3 лимона, но я могу разделить травмы и еще получить 3 лимона за первое ранение от 21.03 за сломанный палец?