14 дней с момента покупки не прошло, есть ли у меня шанс вернуть свои денежные средства?

Здравствуйте!27.07.24г было куплено свадебное платье и отдано в ателье в этом же салоне.07.08.24г я решила вернуть платье и получить денежные средства за возврат,но приехав в ателье сотрудники сказали,что платье увезено на склад.На просьбу отдать платье было сказано,что мне нужно прийти на следующий день,платье будет отдано.Сегодня я пришла в ателье,мне принесли уже подшитое платье,в результате чего сотрудники свадебного салона отказались вернуть денежные средства.Готовность платья была обозначена 26.08.24г,ощущение,что обманным путем в ателье сделали так,чтобы я не смогла вернуть деньги.14 дней с момента покупки не прошло,есть ли у меня шанс вернуть свои денежные средства?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!