Более чем за 5 лет Сбер отказывается предоставить выписку, есть какой нибудь способ получить выписку более чем за 5 лет?

Добрый день! У меня раздел имущества, нужна выписка по счету от Сбербанка за 2012-2018 года. Более чем за 5 лет Сбер отказывается предоставить выписку, есть какой нибудь способ получить выписку более чем за 5 лет?

, Александр, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Сделайте запрос через центральное отделение сбербанка. А затем ссылаясь на отсутствие ответа, или негативный ответ ходатайствуйте перед судом об истребований доказательств.

С уважением, Жерко Алексей

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно Положению Росархива N 1, ЦБ РФ N 801-П от 12.07.2022 выписки хранятся 5 лет

Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр! Если вам необходимо в суд предоставить доказательства перечисления денежных средств, то вы можете написать заявление в банк о выписке исходящих переводах конкретному лицу за этот период. Второй вариант: взять официальный отказ в банке. А в судебном заседании заявить ходатайство об истребовании судом выписки, поскольку вам отказали. При этом к ходатайству приложить отказ банка о предоставлении вам выписки. Судебный запрос исполняется всегда.

Желаю вам удачи!

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, очень понятно ответили!