Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Использование материнского капитала

Здравствуйте! Моя мама приобретает квартиру у застройщика в ипотеку. По документам у неё 2-а созаемщика: муж (папа) и я (мать двоих несовершеннолетних детей, 6 лет и 1 годик). Как можно оформить долями квартиру для того, чтобы воспользоваться в дальнейшем материнским капиталом?

09 Апреля 2014, 08:47, вопрос №421352 Галина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Для того, чтобы воспользоваться материнским капиталом достаточно того, что Вы являетесь одним из созаемщиков и покупателем. На стадии покупки доли детям выделять не обязательно. Созаемщикам доли определяются по соглашению между ними. Можно равные доли трем созаемщикам.

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О
    Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» перед подачей документов в Управление пенсионного фонда Вы для направления средств материнского капитала для погашения кредита покупатель составляет нотарильно
    заверенное обязательство оформить жилое помещение в общую собственность Вашу, супруга и детей в будущем, в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилого
    помещения в полном размере (пп.г. пункта 8 Правил)

     

    09 Апреля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats