Могут ли не пускать в квартиру по месту прописки из-за наличия справки из ПНД?
Здравствуйте хочу задать вопрос меня не пускают в квартиру где я прописан но у меня есть справка пнд могут ли меня из-за этого не пускать в квартиру?
, Деймиан, г. Москва
Здравствуйте, Деймиан!
По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если вы имеет регистрацию в этой квартире, то вы имеете право там проживать, до тех пор пока у вас будет там регистрация. Если нарушаются ваши права и вас не впускают в квартиру, то вы имеете право вызвать сотрудников полиции и принудительно вселиться по месту своей регистрации.