Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возражение на искавое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком

Бывший муж подал в суд иск.,заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Ребенку 11 лет, сам принял решение не общаться с отцом, по той причине, что отец оказывает психологическое давление на него. Отец ребенка может оскорбить его в присутствии друзей сына. Забрал у сына ноутбук, который сам же и подарил ему. При встречи с ребенком. может против его воли посадить его в машину и повышать на него голос. Родители бывшего мужа так же могут в присутствии ребенка не лестно отзываться о матери. Был случай когда бывший муж в присутствии ребенка, схватив нож стал угрожать моему брату, который заступился за нас с ребенком. Отец ребенка 4 года назад перенес черепномозговую травму, диагноза нет, но поведение не здорового человека.

09 Апреля 2014, 08:32, вопрос №421337 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Не преживайте! Дела такой категории рассматриваются с обязательным привлечением органов опеки, которые обследуют все обстоятельства и дадут заключение. Вы также можете все свои доводы изложить в отзыве на иск. В судебном заседании на основании норм Семейного кодекса суд обязан спрашивать мнение ребенка. Решение принимается исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

    09 Апреля 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats