В нашем селе содержат зверинец с дикими животными львами и тиграми

В нашем селе содержат зверинец с

дикими животными львами и тиграми. Хозяин скармливает бродячих собак этим животным . Куда обратится?

, Марина, г. Москва

Добрый вечер!

В вашей ситуации важно обратиться в несколько инстанций для эффективного решения проблемы. Рекомендую следующие шаги:

1. Полиция: Напишите заявление в местное отделение полиции с описанием ситуации. Укажите, что хозяин зверинца нарушает законодательство о жестоком обращении с животными (статья 245 УК РФ).

2. Прокуратура: Обратитесь в районную прокуратуру с жалобой на жестокое обращение с животными. Прокуратура может провести проверку и принять меры.

3. Роспотребнадзор: Сообщите в территориальное управление Роспотребнадзора. Нарушения в содержании диких животных могут быть основанием для проверки и принятия мер.

4. Ветеринарная служба: Обратитесь в местную ветеринарную службу с жалобой на жестокое обращение с животными и ненадлежащее содержание зверинца.

5. Организации по защите животных: Свяжитесь с общественными организациями и фондами, занимающимися защитой животных. Они могут оказать информационную и юридическую поддержку.

6. Местные органы власти: Напишите заявление в местную администрацию с просьбой провести проверку зверинца и принять меры по улучшению условий содержания животных.

В заявлении укажите все известные вам факты и предоставьте доказательства (фотографии, видеозаписи, показания свидетелей).

Пожалуйста, оставьте отзыв о моей консультации.