Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой кодекс

может ли быть заключен коллективный договор в структурном подразделении предприятия кем утверждается правила внутреннего распорядка

09 Апреля 2014, 07:25, вопрос №421280 татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

    ПВР обычно являются приложением к коллективному договору, поэтому утверждаются они как и сам договор на коллективных переговорах между работниками (представителем работников) и работодателем.

    После чего, коллективный договор в течение семи дней со дня подписания направляется работодателем, представителем работодателя на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду (трудовая инспекция).

    09 Апреля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats