Можно ли как-нибудь переписать на родственников или в пользу государства?
Здравствуйте! Подскажите выход из ситуации. Есть доля в квартире (не живу там больше 10 лет). Квартира в обременении за долги ЖКХ. Как можно от этой доли избавиться с меньшими финансовыми потерями? Можно ли как-нибудь переписать на родственников или в пользу государства?
Добрый день.
Арест имущества, предполагает невозможность распоряжения таким имуществом любым способом. То есть, вы не можете перенести право собственности на указанное имущество на любое лицо ни по какому основанию.
Следовательно, вы не можете избавиться от доли в квартире, не погашая задолженность.
И даже, если это у вас получится, текущая задолженность никуда не денется. Вам все равно придется погасить ее.
Единственный вариант- банкротство. но это дорогая и рискованная процедура.
С уважением, Соков Д. А.