Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли передвигаться на авто без переднего бампера?

На авто отсутствовал передний бампер, гос номер был закреплен по середине на креплении бампера, все читаемо. Выписали штраф за то что я без переднего бампера. Подскажите это законно? Зарание спасибо.

  • 9.png
  • Scan_20140409_195357.jpg
09 Апреля 2014, 03:47, вопрос №421218 Игорь, г. Суджа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Наверное, не за отсутствие бампера, а за то, что ГРЗ установлен с нарушением требований? Ст. 12.2 КоАП?

    09 Апреля 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что за день до этого, остановили именно за то что ГРЗ не в положенном месте закреплен, попросили прицепить по центру, я все сделал как они сказали. И вот теперь штрафуют за то что отсутствует бампер передний. Мол авто не соответствует конструкции?

    • 9.png
    09 Апреля 2014, 06:24
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Вы бы лучше скан протокола выложили.

    Или хотя бы номер статьи КоАП огласите.

    Очень интересно.

    09 Апреля 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Инспектор говорил мол какие то новые поправки вышли, мол штраф 500рублей.

    • Scan_20140409_195357.jpg
    09 Апреля 2014, 11:01
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Нет состава по 12.5, инспектор не прав.

    09 Апреля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо,что уделили мне свое время.

    09 Апреля 2014, 11:18
stats