Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Впишут ли отца в свидетельство о рождении после установления отцовства?
Здравствуйте, я мама одиночка, хочу подать на алименты на отца, он не вписан, скажите пожалуйста, после установления отцовства впишут ли его в свидетельство о рождении или так же будет прочерк?
Здравствуйте. Мать моего внука подала на алименты 5 сентября прошлого года. По каким-то причинам алименты не взыскиваются, так как в бухгалтерию предприятия, где работает сын, никаких исковых заявлений не поступало. Сын от алиментов не уклоняется, не прячется. Но я понимаю, что его долг по алиментам растет. Мать моего внука позвонила мне и сказала, что ей звонил судья (!?) и сказал, что сын может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сын съездил к приставам нашего района выяснить, почему в его организацию не поступают от них документы, но с ним так поговорили!...(просто нахамили: "Вы допрыгаетесь, что с Вас будут удерживать алименты со дня рождения ребенка!"), что больше он туда не пойдет. А я считаю, что здесь что-то не так, и надо что-то делать. Дадут ли мне, бабушке ребенка, копию решения суда, чтобы сын мог сам отнести его в бухгалтерию своего предприятия?
, вопрос №4968749, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно подать в суд на исключение отцовства и установление отцовства, вписали в свидетельство на основании с развода не прошло 300 дней, а настоящий отец умер(не расписались)
, вопрос №4968287, Света, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подавала документы в военкомате на выплаты сыну,у которого отец погиб на сво.
До этого отец не был вписан в свидетельство о рождении. Погиб отец 06.09.2025,в свидетельство о рождении через решения суда был вписан 25.05.2026
В военкомате сказали что выплаты уже получены его женой и мамой,и моему сыну скорей всего ничего не будет.
Почему так?
Ведь когда был суд все выплаты были приостановленны,даже для его жены и мамы,в суде говорили что они делали заявку,а им отказали,и выплаты будут после вступления суда в законную силу.
Что делать
, вопрос №4963437, Галина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у мужа умер родной брат я не могу получить в ЗАГСе сведетельство о смерти они запрашивают документ о том что он его брат Но его жена нам документы не дает у нас только есть доказательства что он проживает у нас в домовой книге и там вписан номер свидетельства рождения брат как мне можно буду получить свидетельство о смерти если брата жена не дает нам не каких документов что нам делать
, вопрос №4963267, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У моего сына отец погиб на сво 06.09.2025 года. В свидетельство о рождении он не был вписан как отец,через суд я получила решение,которое вступило в законную силу 19.05.2026 года.
25.05.2026 года отец был вписал в свидетельство о рождении сына.
Какие выплаты положены моему сыну,куда обращаться,и с какими документами?
Выплаты которые положены семье погибшего были приостановлены до вступления суда в законную силу
, вопрос №4962356, Галина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.