Вернуть платье в магазин

Приобрела платье. В магазине мерила, всё понравилось. Померила дома - не нравится ужасно! Хочу вернуть. Имеется чек, но этикетки на платье не было. Купила 3 дня назад. Имею ли я на это право? Имеют ли продавцы отказать мне в возврате денег? На какой закон необходимо опираться? Благодарю за ответ

, Марина, г. Биробиджан
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Платье, особенно если не прошло 14 дней с момента покупки, у вас обязаны принять.

В обоснование своих требований приведите ст. 25 ЗОЗПП.