Здравствуйте.Ситуацыя такая.У брата погиб сын на СВО.Бывшая сожительница подала на него в суд что бы брат не
Здравствуйте.Ситуацыя такая .У брата погиб сын на СВО .Бывшая сожительница подала на него в суд что бы брат не получил выплаты за гибель сына.Он ребенка воспитывал до 9 лет потом они с сожительницей разошлись ,на элементы она не подавала .Брат с сыном были в хороших отношениях.Как быть в такой ситуации ?
Здравствуйте!
Выгодоприобретатели по выплате за гибель военнослужащего по указу Президента РФ № 98 от 2022 г. определены в пункте 1 указа и к ним относятся родители погибшего. Как и при получении страховой выплаты — выгодоприобретатели определены в статье 2 52-ФЗ, и к ним относятся родители военнослужащего.
Если сожительница подала в суд на лишение отцовства, то это будет трудно сделать.
Таким образом, брат с большой долей вероятности выплаты получит.