Можно ли это считать необоснованным обогащением и как мне запросить возврат по реквизитам, с которых пополнялся счет сим карты?
Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией. Приобретали сим карту Тинькофф Банка по акции "Приведи друга", в рамках которой первое пополнение на сумму 500 рублей даст дополнительный бонус в аналогичном размере. По факту оказалось, что мои ДС конвертировались в бонус и сверху на бонусный счет начислился реальный бонус 500рублей. В итоге на счете сим карты у меня 1000 бонусных рублей, в том числе и те, которые я зачислил со своего счета. Прошло уже более 14 дней с момента пополнения, однако попользоваться сим картой в полном объеме так и не удалось, и мне необходимо её закрыть. Оператор отказывается возвращать мне 500р, ссылаясь на то, что сим карта была оформлена по промо акции "приведи друга" и нет возможности конвертировать бонусы в рубли. Можно ли это считать необоснованным обогащением и как мне запросить возврат по реквизитам, с которых пополнялся счет сим карты?
Добрый день! Рады вам!
Ответ очень простой и короткий:
1. Понятие необоснованное обогащение применяется вами некорректно.
2. Акционные товары, услуги — специальная категория, не подпадающая под закон о защите прав потребителя.
Именно поэтому все стимулирующие мероприятия и проходят под названиями — акции, баллы, бонусы. Они не обмениваются. не возвращаются, ничего с ними не сделать, так как это как бы компания за свой счёт сделала.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.