Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неправильно выбрали систему налогообложения

Дублирую вопрос с уточнениями: Открыли ИП и подали на Усн 6%. виды деятельности 51.13, 51.18.27, 51.53.24, 51.70, 52.61, 52.63. Собрались открывать расчетный счет в банке, и кажется влипли. Нам сказали что надо было выбирать Усн доходы минус рассходы.Теперь можно только в следующем году перейти. Подскажите,если через расчетный счет в банке будут проходить много грязных денег помимо дохода, то получается из всех этих денег будет взыматься 6% ???(под "грязными деньгами" имею ввиду, что на расчетный счет будет приходить не только доход но основная доля затраченных средств, списанных с того же моего счета при покупке товаров.пример:строительная база списала с моего счета деньги за мой заказ,продаю с наваром,и на тот же счет возвращаются те же деньги + прибыль) Или налоги будут оплачиваться на основании бухгалтерской книги доходов? Объясните, пожалуйста!

08 Апреля 2014, 23:12, вопрос №421181 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Объект налогообложения действительно нельзя менять в течение налогового периода. Что касается определения доходов, изучите данную статью:

    Статья 346.15. Порядок определения доходов

    1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:

    доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;

    внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

    1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:

    1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;

    2) доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса;

    3) доходы индивидуального предпринимателя, облагаемые налогом на доходы физических лиц по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 23 настоящего Кодекса.

    Решение Вашей проблемы: закрыть ИП и сразу открыть заново, выбрав для УСН объект налогообложения «доходы минус расходы».


    08 Апреля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats