Подготовка соглашения о разделе имущества
Добрый день!
Лучше заказать составление соглашения у нотариуса, который будет его удостоверять.
Согласно ст. 38 Семейного Кодекса РФ:
Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Нотариусы крайне не любят удостоверять документы, составленные другими юристами, и за каждую букву «цепляются». Поэтому лучше изначально заказать нотариусу составление соглашения о разделе имущества.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы по тексту и условиям соглашение, то задавайте, я отвечу на них.
Здравствуйте!
Поскольку такое соглашение должно быть удостоверено у нотариуса (статья 38 СК РФ), то за подготовкой текста документа целесообразно обратиться именно к нотариусу.
Он подготовит соглашение с учётом ваших пожеланий и в соответствии с требованиями законодательства РФ.
Также вы можете обратиться в раздел сайта по подготовке документов «документы» и заказать там услугу или к любому юристу сайта в чат в личные сообщения.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/
Здравствуйте. Подготовка документа в разделе «документы». Но правильнее всего идти к нотариусу для составления соглашения. Ст. 38 СК РФ
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Обращайтесь ко мне в чат. Помогу составить вам соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Да, можно обратиться к нотариусу, но как я понимаю, вам нужно чтобы текст был выработан с учетом ваших запросов и пожеланий и одновременно с объяснением почему так, а не по иному.
Если вы еще не развелись, то целесообразнее составить Брачный договор, т.к. он будет дешевле (ст. 42 СК РФ)
Уточните, у Вас соглашение о разделе общего имущества супругов или иное соглашение?