Является ли транспортный налог афертой?
Должен ли я платить транспортный налог, если не разу не платил и уже почти год не являюсь собственником автомобиля?
Является ли транспортный налог афертой?
Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником автомобиля и не владели им на протяжении почти года, то вы не обязаны платить транспортный налог за этот период. Транспортный налог уплачивается владельцами транспортных средств за налоговый период (календарный год) в соответствии с данными о регистрации автомобиля. Если вы продали автомобиль или иным образом утратили право собственности, вам необходимо убедиться, что сделка зарегистрирована, и вы сняты с учета в ГИБДД. Это позволит избежать проблем с налоговыми органами. В любом случае необходимо обратиться в налоговые органы, с документами с ГАИ (ГИБДД).