Постоянная прописка в другом городе но я там не живу и от льгот отказался
Можно ли ветерану боевых действий оформить льготу по коммунальным платежам по временной регистрации в собственной квартире? постоянная прописка в другом городе но я там не живу и от льгот отказался.
Здравствуйте!
В некоторых регионах для получения льгот по коммунальным услугам достаточно быть временно зарегистрированным по месту фактического проживания. Важно, чтобы у вас была постоянная собственность на квартиру или помещение, в котором вы хотите оформить льготы.
— Обратитесь в местный орган социальной защиты или управляющую компанию, где вы собираетесь оформить льготы. Они должны иметь информацию о возможностях получения льгот по коммунальным платежам для временно зарегистрированных граждан.
— Для оформления льгот может потребоваться ряд документов:
— Удостоверение ветерана боевых действий.
— Документы, подтверждающие вашу собственность на квартиру (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и т.д.).
— Паспорт с отметкой о временной регистрации.
— Каждый регион может иметь свои специфические правила и условия для ветеранов боевых действий. Так что рекомендуется ознакомиться с местным законодательством или проконсультироваться с юристом по вопросам льгот в вашем регионе.