Начальник предлагает перейти на другую должность, озвучив, что сокращение проводить не будут Но предложенная вакансия меня не устраивает, могу ди я настаивать на сокращении в таком случае или нет?
Добрый день
Мою должность на работе убирают. Начальник предлагает перейти на другую должность, озвучив, что сокращение проводить не будут
Но предложенная вакансия меня не устраивает, могу ди я настаивать на сокращении в таком случае или нет?
, Дарья, г. Москва
Дарья Скиба
При сокращении численности штата начальник обязан предложить вам другую должность, согласно ст. 180 ТК РФ. Однако, заставить вас согласиться он не может. Поэтому вы вправе отказаться и «попасть» под сокращение