Что посоветуете в этом случае

В разводе с мужем несколько лет,совместно не проживаем.У нас дочь 15 лет.В собственности у мужа квартира.Он хочет передать дочери 1/2 квартиры через договор дарения.Но опасается,что в этом случае я смогу пользоваться долей дочери.Что посоветуете в этом случае

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если муж хочет подарить дочери 1/2 квартиры, важно правильно составить договор дарения. В нем можно указать, что подарок предназначен исключительно для дочери и не подлежит использованию другими лицами без ее согласия.