Можно ли пересмотреть размер алиментов при достижении одним из детей совершеннолетия?

Здравсивуйте, сейчас идет уплата алиментов, согласно исполнитеного листа перво и второй жене на 4х детей. Двое от первой, двое от второй. Размер по 1/4 каждой, пока одному из детей, либо там, либо там не исполнится 18 лет. Далее размер выплаты оставшемуся ребенку составит 1/3. Недавно одному из детей от первой жены исполнилось 18 лет, следующие алименты она получит уже только на второго в размере 1/3. Возможно ли такое, что она подаст на пересмотр выплаты, мотивируя тем что 1/3 это мало, чтобы получать больше? Я правилтно понимаю, что в таком случае затронуться интересы второй жены и ее детей, при пересмотре выплаты "их доля" уменьшится и какова вероятность что такая ситуация млжет быть (в смысле существующей практики) ? Спасибо.

, Максим, г. Жигулевск
Возможно ли такое, что она подаст на пересмотр выплаты, мотивируя тем что 1/3 это мало, чтобы получать больше? Я правилтно понимаю, что в таком случае затронуться интересы второй жены и ее детей, при пересмотре выплаты «их доля» уменьшится и какова вероятность что такая ситуация млжет быть (в смысле существующей практики) ?

 Добрый день!

Размер алиментов на трёх и более детей составляет — 1/2 доля дохода родителя, поэтому, если одному из ребёнку исполняется 18 лет, значит каждому ребёнку должны будут платить по 1/6 доли от вашего дохода, а маме с двумя детьми соответственно 1/3 доля. Можно подать на изменение размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон. А там уже как решит суд с учётом представленных доказательств.