Можно ли открыть ИП при наличии кредита в 112 000 рублей?
если имеется кредит в размере 112.000, смогу ли я открыть ИП?
, Полина, г. Первоуральск
Здравствуйте. Само по себе наличие кредита не является препятствием для получения статуса индивидуального предпринимателя, однако если Вы проходили процедуру банкротства в предшествующие 5 лет. Полны перечень оснований отказа для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя указан в п. 4 ст. 22.1 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Здравствуйте! Можете.
В законодательстве РФ нет препятствий открытия ИП при наличии кредитной задолженности.