Как расторгнуть нотариальное соглашение об алиментах и подать на взыскание в минимальном размере?

Здравствуйте. С мужем в разводе. В 2019 заключили нотариальный договор на алименты. Хочу расторгнуть и подать на минималку.

, Татьяна, г. Москва

Доброго времени суток, в соответствии с ч. 2 ст. 101 Семейного кодекса РФ соглашение об уплате алиментов может быть изменено либо расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов, то есть заверено нотариусом.