Сейчас я закончил школу 11 классов и мне только исполнилось 17 лет, могу ли я поступить в вуз не сразу, а через год, сохранив при этом отсрочку от армии?
Добрый день! Сейчас я закончил школу 11 классов и мне только исполнилось 17 лет, могу ли я поступить в вуз не сразу, а через год, сохранив при этом отсрочку от армии?
18 мне исполнится только в июле 2025 года и до осеннего призыва успею поступить в вуз.
, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Михаил!
Да, призывной возраст в РФ установлен с 18 лет, пока Вам не исполнится 18, призвать на срочную службу никто не имеет права, а если затем Вы поступите на обучение в ВУЗ по образовательной программе с государственной аккредитацией, то получите право на отсрочку от призыва по учёбе.
Всего доброго!