Мне нужно написать заявление в суд чтобы мне оставили прожиточный минимум на ребенка

Здравствуйте! Мне нужно написать заявление в суд чтобы мне оставили прожиточный минимум на ребенка.

, Кирилл, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь ко мне в ЛС

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 8 ст. 8 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»

При наличии лиц, находящихся на иждивении должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).