Вопрос, правомерны ли действия моего работодателя?
Добрый день. Придя на работу в федеральном суде мне был присвоение классный чин советника ГГС 3 класса, по истечение времени классный чин привели в соответствие с занимаемой должностью и следующим чином присвоили советника юстиции 2 класса в настоящее время я работаю Росстате на должности специалиста 1 разряда (младшая группа должностей) при приеме на работу мой классный чин привели в соответствие и согласно таблице соответствия классных чинов ФГГС в приказе указали, что я являюсь советником государственной гражданской службы 2 класса. По истечению 4 месяцев вынесли приказ о внесении изменений в приказ о приеме на работу и указали мой классный чин как советник государственной гражданской службы 3 класса, тем самым занизили мой классный чин. Ссылаясь на то, что он был присвоен мне ранее. Вопрос, правомерны ли действия моего работодателя? И равен ли классный чин советник юстиции 2 класса - классному чину советник ГГС 2 класса.
- 17228463087396271395233359459254.jpg
- 17228463302212341038782541919329.jpg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Таким образом, решайте данный вопрос подачей жалобы в инспекцию труда и в судебном порядке.
Доброго Вам дня