Объясните пожалуйста как должно быть?

Инициативная группа членов СНТ, вручила требование председателю о проведении внеочередного выборного собрания в очно-заочной форме на 17.08.2024г. Председатель должен был за две недели т.е. 03.08.2024г. оповестить садоводов (членов СНТ) о месте и времени проведения собрания. Чего сделано не было. Вопрос. Может ли инициативная группа оповестить 04.08.2024г. о проведении собрания (как написано в законе за две недели) и провести собрание самостоятельно 17.08.2024г. при этом начать раздавать бюллетени 04.08.2024г. для заочного голосования и потом провести 17.08.2024г. очное голосование? Или надо ждать 30 дней после вручения Требования и только потом проводить собрание в очно-заочной форме. Сначало в заочной форме бюллетенями, потом в очной форме с почетом голосов? Объясните пожалуйста как должно быть?

, Марат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат!

Правление товарищества не позднее 30 дней со дня получения требования обязано обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества.

Поэтому надо ждать истечения этого 30-дневного срока. Ранее внеочередное собрание законно нельзя провести.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Марат
Клиент, г. Москва
Собрание, да согласен, а голосование бюллетенями о собрания можно?