О чём я могу просить управляющую компанию, например отозвать иск?
Добрый день!
Гражданское дело в мировом суде по иску ко мне от управляющей компании о взыскании долга по коммуналке.
Судья вынесла решение о взыскании с меня 24 756 руб.
Решение в законную силу ещё не вступило.
Сегодня я оплатил долг в полном объёме.
О чём я могу просить суд?
На основании какой статьи ГПК управляющая компания может отозвать иск и может ли его отозвать при не вступившем в законную силу решении суда?
С уважением, Вадим
Здравствуйте, Вадим!
УК может отозвать иск в том случае, если на решение суда будет подана апелляционная жалоба, и решение, соответственно, не вступит в законную силу.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».