О чём я могу просить управляющую компанию, например отозвать иск?

Добрый день!

Гражданское дело в мировом суде по иску ко мне от управляющей компании о взыскании долга по коммуналке.

Судья вынесла решение о взыскании с меня 24 756 руб.

Решение в законную силу ещё не вступило.

Сегодня я оплатил долг в полном объёме.

О чём я могу просить суд?

На основании какой статьи ГПК управляющая компания может отозвать иск и может ли его отозвать при не вступившем в законную силу решении суда?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

УК может отозвать иск в том случае, если на решение суда будет подана апелляционная жалоба, и решение, соответственно, не вступит в законную силу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».